Меню


Дроссели с обратным клапаном модульного исполнения Ду10
350 бар, до 160 л/мин

Дроссели с обратным клапаном модульного исполнения Ду10   Дроссели с обратным клапаном модульного исполнения предназначены для создания перепада давле­ний в подводимом и отводимом потоках рабочей жидкости или регулирования величины расхода при прохождении потока в одном направлении и для свободного пропускания потока при прохож­дении его в обратном направлении.

Условное графическое изображение гидродрос­селя с обратным клапаном типа ДКМ 10/3:



Основные технические данные:

Условный проход, мм10
Давление на входе, МПа (кгс/см2):
номинальное32
максимальное35
минимальное (при номинальном расходе) . .0,35
Максимальное давление на выходе, МПа (кгс/см2)32
Расход рабочей жидкости, л/мин:
номинальный63
максимальный160
Давление открывания, Мпа0,05
Внутренняя герметичность (максимальные внутренние утечки), см3/мин350
Масса (с монтажной уплотнительной плитой), кг, для исполнений:
ДКМ 10/ЗХ42,1
ДКМ 10/ЗПХ42,1
ДКМ 10/ЗА(В)Х41,2
ДКМ 10/ЗА(В)ПХ41,1


Зависимость перепада давления от расхода

Структура условного обозначения:


Размеры дросселя с обратным клапаном ДКМ10:




Устройство и принцип работы


Конструкция дросселя с обратным клапаном типа ДКМ 10/3 представлена на рисунке.

Гидродроссель состоит из корпуса 1, в расточ­ке которого установлены втулка 3 и заглушка 4. С обеих сторон корпуса симметрично установлены колпачки 5, регулировочные винты 6, дроссели Д служащие одновременно обратными клапанами, пружины 12, резиновые кольца 5, 11, защитные кольца 9, 10.

Хвостовики дросселей 13 заведены в пружин­ные полости регулировочных винтов 6 и прижаты к буртикам винтов 6 пружинами 12.

В колпачках 5 в двух взаимно перпендикуляр­ных положениях установлены винты 7, служащие для законтровки регулировочного винта 6 после произведенной регулировки.

Стыковые поверхности аппарата прикрываются пластмассовыми крышками (на рисунке не пока­заны), между одной из «их и корпусом на­ходится монтажная плита 2 с резиновыми коль­цами.

Каналы А и В снизу (по чертежу) через кана­лы а в корпусе, пазы в и отверстия с во втулке 3 сообщаются с пружинными полостями d регулиро­вочных винтов 6. Сверху (по чертежу) каналы А и В через пазы 14 во втулке 3 сообщаются с ра­бочими полостями гидродросселя.
Исполнения ДКМ 10/ЗА и ДКМ 10/ЗВ отлича­ются тем, что со стороны каналов соответственно J и А в расточке корпуса взамен колпачка 5, ре­гулировочного винта 6, дросселя 13 и пружины 12 установлены технологические втулка и пробка,
Пополнения ДКМ 10/ЗП, ДКМ 10/ЗАП, ДКМ 10/ЗВП отличаются тем, что колпачки и ре­гулировочные винты прикрыты предохранительны­ми колпачками, которые контрятся проволокой и опломбируются.


Гидродроссели работают следующим образом.
При подаче рабочей жидкости в канал А или В сверху (по чертежу) поток через паз 14 во втул­ке 3 попадает в рабочую полость гидродросселя и, преодолевая усилие пружины 12, отжимает дрос­сель 13, открывая канал для свободного прохода потока.
При подаче рабочей жидкости в канал А или В снизу (по чертежу) поток через канал а, лаз в и отверстие с попадает в пружинную полость d ре­гулировочного винта 6 и, воздействуя на торец хвостовика дросселя, прижимает хвостовик к буртику регулировочного винта. При этом дроссель частично перекрывает рабочую полость, кромки дросселя и втулки 3 образуют дросселирующую щель, сечение которой определяется положением регулировочного винта 6 в колпачке 5. Регулиро­вание сечения дросселирующей щели производится вращением регулировочного винта 6, для чего в его торце выполнено отверстие под ключ. Для фик­сации положения регулировочного винта необходи­мо поджать один из винтов 7.

Одинарные дроссели работают аналогично.




Ещё из раздела дроссели и регуляторы расхода модульные

Дросссели с обратным клапаном модульного монтажа ДКМ, BZ2 Дросссели с обратными клапанами модульного монтажа ДКМ6, ДКМ10, BZ2FS6, BZ2FS10, BZ2FS16, BZ2FS22 ограничивают поток рабочей жидкости в одном направлении и свободно пропускают в другом. ...
Гидродроссели ДКМ6/3, ДКМ10/3 с обратным вспомогательным клапаном в составе комплекса модульной гидроаппаратуры предназначены для создания перепада давлений в подводимом и отводимом потоках рабочей жидкости или регулировании потока в одном ...
    Модульный дроссель предназначен для дросселирования потока рабочей жидкости на сливе при включенном электромагнитном клапане и свободном пропускании при ...
      Предназначен для регулировки потока в одной из линий, трехлинейный регулятор потока с компенсацией по давлению. Технические данные: Максимальный поток 40 l/min Давление макс. 300 bar Регулируемый поток 0 + 25 l/min рекомендуемая вязкость 10-420 cSt ...
        Предназначен для регулировки потока в одной из линий. Технические данные: Максимальный поток 90 l/min Давление макс. 300 bar Регулируемый поток 2 + 50 l/min рекомендуемая вязкость 10-420 cSt Рабочая температура -20 + +90 °C Фильтрация 25 мкм ...


        В кратчайшие сроки поставим продукцию от любого производителя.
        Поможем Вам подобрать аналоги и заменим устаревшие элементы гидравлики и пневматики.
        Модернизируем гидропривод в соответствии с современными требованиями и Вашими пожеланиями.
        На всю продукцию, незвависимо от производителя, мы даем реальную гарантию 18 месяцев.


        © 2024 БелCИ-ГП Автоматика
        Сайт работает на платформе Nestorclub.com