|
Гидроклапаны редукционные модульного монтажа Ду10
350 бар, до 100 л/мин ![]() Условное графическое изображение гидроклапанов редукционных модульных МКРВ: Р — напорная гидролиния» Р1 — гидролиния редуцированного давления; А и В — гидролинии, идущие к другим гидроустройствам (цилиндровые гидролинии); Т и Т1 — сливные гидролинии; Y и У, — сливные гидролинии управляющего потока ![]() Структура условного обозначения клапана МКРВ Технические характеристики:
Зависимость изменения редуцированного давления при изменении расхода для редукционных клапанов Зависимость изменения редукционного давления от давления на входе для редукционного клапана Размеры редукционных клапанов модульного монтажа: ![]()
Устройство и принцип работы Конструкция клапана редукционного типа МКРВ-10/3М приведена на рисунке. Редукционный клапан состоит из вспомогательного (управляющего) и основного клапанов, встроенных в корпус. Управляющий клапан включает в себя стакан 1, в котором размещены пружина 2 и регулировочный винт 3, перемещающийся по резьбе в стакане. Пружина одним концом упирается в конический клапан 4, а другим — в регулировочный винт. Клапан 4 вместе с седлом 5 образует затвор управляющего клапана. Уплотнение в затворе осуществляется посадкой конической поверхности клапана на острую кромку седла. Управляющий клапан ввинчивается по резьбе в корпус 6 и уплотняется резиновыми кольцами 7 и 8. Основной клапан состоит из клапана 9 и гильзы 10. Клапан нагружен пружиной 11. В гильзе устанавливается стопорное кольцо 12, служащее опорой для клапана. Упор 13 предназначен для направления пружины и ограничения подъема клапана. Основной клапан уплотняется резиновыми 14 и защитными 15 кольцами и закрывается пробкой 16, которая уплотняется резиновым кольцом 17. Пробка 18 служит для разделения слива потока управления и гидролинии Т1 Концевая часть регулировочного винта редукционного клапана МКРВ-10/3М, выходящая наружу, имеет головку под гаечный винт. В редукционных клапанах МКРВ-10/ЗМП регулировочные винты с головкой под ключ закрываются колпачком, в котором выполнено отверстие для опломбирования. В редукционных клапанах МКРВ-10/ЗМР концевая часть регулировочного винта управляющего клапана имеет рукоятку, а в клапанах МКРВ-10/ЗМК — замковое устройство (см. рис. 200). Если вы хотите купить гидроклапаны редукционные модульного монтажа ду10 , вы можете:
Позвонить: Ещё из раздела клапаны давления модульные |